Lehrkörper

  • Unterrichtsfächer

    • Biologie und Umweltkunde
    • Chemie
    • Mathematik
    • Technisches und textiles Werken

    Klassen

      1A, 1B, 1D, 3c, 4c, 4d, 4g
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Biologie und Umweltkunde
    • Gegenstandsbezogene Lernzeit
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Klassen

      1C, 2d, 4n-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Autonome Pflichtgegenstände sonstige
    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Digitale Grundbildung
    • Mathematik
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Klassen

      1A, 1B, 1D, 3c, 3d-Sport, 4c
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Deutsch
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Musikerziehung
    • Technisches und textiles Werken

    Klassen

      1A, 3c, 3g-Sport, 4g
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Bewegung und Sport
    • Deutsch
    • Gegenstandsbezogene Lernzeit
    • Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
    • Technisches und textiles Werken

    Klassen

      1A, 1C, 2d, 3g-Sport, 4c
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Digitale Grundbildung
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Mathematik

    Klassen

      1A, 1B, 1D, 2d
  • Unterrichtsfächer

    • Religion serbisch-orthodox
  • Unterrichtsfächer

    • Bewegung und Sport
    • Deutsch
    • Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Technisches und textiles Werken
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Klassen

      2d, 3c, 3d-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Berufsorientierung
    • Bewegung und Sport
    • Bildnerische Erziehung
    • Biologie und Umweltkunde
    • Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Funktionen

    • Klassenführung 3g-Sport
    • SQA (Qualitätsmanagement)

    Klassen

      2g-Sport, 3d-Sport, 3g-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Autonome Pflichtgegenstände sonstige
    • Bildnerische Erziehung
    • Biologie und Umweltkunde
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Technisches und textiles Werken
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Funktionen

    • Klassenführung 1A
    • Koordination MS

    Klassen

      1A, 1C, 2g-Sport, 4c, 4d, 4g, 4n-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Berufsorientierung
    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Bewegung und Sport
    • Biologie und Umweltkunde
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Mathematik
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Funktionen

    • Klassenführung 4d

    Klassen

      2d, 2g-Sport, 3g-Sport, 4d, 4g
  • Unterrichtsfächer

    • Berufsorientierung
    • Bildnerische Erziehung
    • Digitale Grundbildung
    • Gegenstandsbezogene Lernzeit
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Technisches und textiles Werken

    Funktionen

    • Klassenführung 4c

    Klassen

      1A, 2g-Sport, 4c, 4d, 4g, 4n-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Religion
    • Zusatzstunden Integration

    Klassen

      3d-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Religion islamisch
  • Unterrichtsfächer

    • Musikerziehung
    • Technisches und textiles Werken

    Klassen

      1B, 1C, 1D, 2d
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeut Muttersprache AO
    • Deutsch
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Musikerziehung
    • Technisches und textiles Werken
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Klassen

      1A, 3d-Sport, 4n-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Autonome Pflichtgegenstände sonstige
    • Bewegung und Sport
    • Deutsch
    • Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Physik

    Funktionen

    • Klassenführung 2g-Sport
    • Koordination MS
    • Kustodiat
    • Sicherheitsvertrauensperson

    Klassen

      2c-Sport, 2g-Sport, 4n-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Mathematik
    • Physik

    Klassen

      1C, 2c-Sport, 2d, 3c, 3d-Sport, 3g-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Autonome Pflichtgegenstände sonstige
    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Biologie und Umweltkunde
    • Mathematik

    Klassen

      1C, 1D, 2c-Sport, 3g-Sport, 4d, 4g, 4n-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Autonome Pflichtgegenstände sonstige
    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Biologie und Umweltkunde
    • Digitale Grundbildung
    • Ernährung und Haushalt
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Mathematik

    Klassen

      1A, 1B, 1C, 2c-Sport, 2g-Sport, 3c, 3d-Sport, 3g-Sport, 4c
  • Unterrichtsfächer

    • Religion
  • Unterrichtsfächer

    • Berufsorientierung
    • Bildnerische Erziehung
    • Ernährung und Haushalt
    • Lebende Fremdsprache Englisch

    Funktionen

    • Klassenführung 4g

    Klassen

      1C, 3c, 4d, 4g
  • Unterrichtsfächer

    • Autonome Pflichtgegenstände sonstige
    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeut Muttersprache AO
    • Deutsch
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Religion
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Funktionen

    • Klassenführung 2d

    Klassen

      2d, 4g
  • Unterrichtsfächer

    • Autonome Pflichtgegenstände sonstige
    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Deutsch
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Funktionen

    • Klassenführung 1B
    • Schulbibliothek

    Klassen

      1B, 2c-Sport, 2g-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Bewegung und Sport
    • Deutsch
    • Einführung in die Informatik
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Funktionen

    • Digitale Schule - Ansprechperson
    • Digitale Schule - MDM- Mobile Device Management
    • Klassenführung 1D
    • Kustodiat

    Klassen

      1B, 1D, 2d, 4d
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Bildnerische Erziehung
    • Gegenstandsbezogene Lernzeit
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Klassen

      1B, 1D, 4d
  • Unterrichtsfächer

    • Bewegung und Sport
    • Digitale Grundbildung
    • Informatik
    • Mathematik

    Klassen

      2c-Sport, 2d, 3c, 3d-Sport, 4c
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Zusatzstunden Integration
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Bewegung und Sport
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Technisches und textiles Werken

    Klassen

      1B, 1D, 3c
  • Unterrichtsfächer

    • Autonome Pflichtgegenstände sonstige
    • Berufsorientierung
    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Bewegung und Sport
    • Bildnerische Erziehung
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Mathematik
    • Physik
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Funktionen

    • Klassenführung 4n-Sport

    Klassen

      3g-Sport, 4c, 4g, 4n-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Gegenstandsbezogene Lernzeit
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Musikerziehung
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Klassen

      2c-Sport, 2d, 3d-Sport, 3g-Sport, 4c, 4g
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Deutsch
    • Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Funktionen

    • Fachkoordination Deutsch

    Klassen

      1C, 1D, 4c, 4d, 4n-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Berufsorientierung
    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Biologie und Umweltkunde
    • Digitale Grundbildung
    • Lebende Fremdsprache Englisch

    Funktionen

    • Klassenführung 3d-Sport

    Klassen

      1B, 2g-Sport, 3d-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Bewegung und Sport
    • Digitale Grundbildung
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Technisches und textiles Werken

    Klassen

      1A, 1C, 2c-Sport, 2g-Sport, 3c
  • Unterrichtsfächer

    • Biologie und Umweltkunde
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Zusatzstunden Integration
  • Unterrichtsfächer

    • Berufsorientierung
    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Bildnerische Erziehung
    • Deutsch
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Musikerziehung

    Funktionen

    • Klassenführung 3c

    Klassen

      2g-Sport, 3c, 3g-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Bildnerische Erziehung
    • Chemie
    • Digitale Grundbildung
    • Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
    • Mathematik
    • Physik

    Klassen

      2c-Sport, 2d, 3d-Sport, 4g, 4n-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Bewegung und Sport
    • Bildnerische Erziehung
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • zusätzliche individuelle Fördermaßnahmen Covid 19

    Klassen

      1D, 2g-Sport, 4c, 4g, 4n-Sport
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Bewegung und Sport
    • Deutsch
    • Gegenstandsbezogene Lernzeit
    • Physik
    • Technisches und textiles Werken

    Klassen

      2c-Sport, 3c, 3d-Sport, 3g-Sport, 4c, 4d
  • Unterrichtsfächer

    • Bewegung und Sport
    • Bildnerische Erziehung
    • Kleingruppenunterricht in Hauptgegenständen
    • Mathematik

    Funktionen

    • Administrative Entlastung der Schulleitung
    • Administrative Entlastung der Schulleitung
    • Fachkoordination Mathematik
    • Klassenführung 1C
    • Koordination MS
    • Leitung des Betreuungsteiles (Freizeitbetreuung)
    • Schülerberatung

    Klassen

      1C
  • Unterrichtsfächer

    • Autonome Pflichtgegenstände sonstige
    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Bildnerische Erziehung
    • Digitale Grundbildung
    • Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
    • Lebende Fremdsprache Englisch

    Funktionen

    • Fachkoordination lebende Fremdsprache
    • Klassenführung 2c-Sport

    Klassen

      1B, 2c-Sport, 2d, 4g