LehrerInnen

Zurück Weiter

Home

 

 

 

Name

Fächer bzw. Funktion

Sprechstunde 2016/17

 

 

Astleitner Zita

 EH, WE

Mi, 08.20 - 09.05 Uhr
Außerlechner Gabriele R Mi, 11.50 - 12.35 Uhr  
Egitz Waltraud

 D, ME, ITA

Mi, 09.10 - 09.55 Uhr  

Fiegl Irene

EH, WE

Do, 09.10 - 09.55 Uhr  

Forstner Hildegard

 F, GS, BE, MTC

Di, 09.10 - 09.55 Uhr

Greiderer Irmgard

 F, BE, BU, MTC

Di, 10.00 - 10.45 Uhr

Greml Robert

 M, PC, INF, GZ

Fr, 08.20 - 09.05 Uhr

Harrasser Werner

 F, BU, WE, BS

Fr, 08.20 - 09.05 Uhr

Hofer Margit

 F, BU, WE

Do, 11.00 - 11.45 Uhr 
Holzner Alexandra  M, GZ, PH Mo, 09.10 - 09.55 Uhr 

Hutter Andrea

 M, PC, BS

Mo, 10.00 - 10.45 Uhr

Kreuzer-Greml Anna

 F, GW, INF

Fr, 09.10 - 09.55 Uhr
Leis Maria D, ME Mo, 10.00 - 10.45 Uhr 

Mösinger Erika

 M, GW, GZ

Mi, 10.00 - 10.45 Uhr
Ortner Julia, BEd Deutsch für Asylwerber, M, PC Mo, 10.00 - 10.45 Uhr

Pfandl Martina

 D, GW, R

Do, 11.00 - 11.45 Uhr

Piegger Daniel

 M, WE, BS

Do, 09.10 - 09.55 Uhr  

Pirchmoser Richard

 D, GW, R, Bibliothekar

Fr, 09.10 - 09.55 Uhr
Raffler Sandra F, BS, BO Do, 11.00 - 11.45 Uhr
Reinstaller Birgit Sonderpädagogin Mi, 10.00 - 10.45 Uhr

Ritzer Andrea

M, ME

Di, 11.00 - 11.45 Uhr

Schett Martina

 D, GS, BE

Mi, 11.00 - 11.45 Uhr

Schmadl Heidi

 D, GW, BE

Mi, 11.00 - 11.45 Uhr

Schroll Martin

 M, PC, Info, Schülerberater

Mo, 11.00 - 11.45 Uhr

Steiner Claudia

 D, ME

Do, 11.50 - 12.35 Uhr
Steiner Eva-Maria, BEd  Integrationslehrerin, WE, EH, F Mi, 10.00 - 10.45 Uhr

Tabernig Stefanie, BBEd

Sonderpädagogin

Di, 11.00 - 11.45 Uhr
Thaler Claudia M, BS, BO Do, 10.00 - 10.45 Uhr

Walter Petra

 F, GS

Mi, 10.00 - 10.45 Uhr

Widmann Tobias

 F, BS, BU

Di, 08.20 - 09.05 Uhr 

Wieser Dietmar

 M, BU, BE, Info

Mo, 11.00 - 11.45 Uhr
Zerlauth Gabriele M, BS Do, 11.50 - 12.35 Uhr 

Zohner Anita

 M, WE

Fr, 09.10 - 09.55 Uhr
Erhart-Leicht Andrea, Mag. Dr.

 F

Di, 09.10 - 09.55 Uhr
Jurgovsky, Carina, Mag. F Fr, 09.10 - 09.55 Uhr

 

 

horizontal rule

Zurück Home Weiter